Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, иерей Алексей (Шальнев ) совершил Божественную Литургию в Свято- Никольском храме с.Горелое. (10 сентября — Всенощное бдение) По окончании Литургии было совершено славление празднику и чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития и наркомании». В день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, 11 сентября (29 августа), решением Священного Синода от 25 июля 2014 года (журнал № 80) было восстановлено ежегодное празднование Дня трезвости в Русской Православной Церкви. В числе напутствия к прихожанам о важности сохранения трезвого образа жизни, совместных мероприятий с государственными и общественными организациями, направленных на поддержание трезвого образа жизни, и других акций, Священноначалием Русской Православной Церкви рекомендовано совершать «Молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании».

По случаю Дня трезвости Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к пастве, которое было зачитано прихожанам.